Новости

Посольство США в Баку отменило встречу с выпускниками американских вузов

© Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкФлаг на фасаде здания генерального консульства США
Флаг на фасаде здания генерального консульства США - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.11.2023
Подписаться
Ранее депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Фазаил Агамалы заявил, что в реальности это встреча агентурной сети США, действующей в Азербайджане.
БАКУ, 26 ноя — Sputnik. Встреча представителей посольства США в Баку с получившими образование в Штатах азербайджанскими выпускниками отменена, сообщают СМИ Азербайджана.
"Причиной этого стало раскрытие истинной сути проведения данного мероприятия. Согласно информации, 27 ноября в 18:30 в отеле JW Marriott Absheron должна была состояться встреча членов агентурной сети США, действующей на территории нашей страны. На ней должны были присутствовать лица, получившие образование в Соединенных Штатах, но фактически вовлеченные в тайное сотрудничество с этой страной", – отмечает Report.
Ранее депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Фазаил Агамалы в интервью Report заявил, что посольство США преследуют иные цели, нежели просто организация встречи с выпускниками американских вузов в АР.
"Поэтому американская сторона намерена провести встречу, дав этому собранию причудливое название "Юбилейный вечер выпускников". О каком юбилее идет речь? Почему до сих пор эти юбилейные встречи не проводились? Азербайджанцы в разное время получали образование в разных странах мира, в том числе в США, но такие встречи до сих пор не проводились", – подчеркнул Агамалы.
По его мнению, в реальности это "встреча агентурной сети США, действующей в Азербайджане", в ходе которой им будут даны надлежащие инструкции и указания с целью организации "коварных планов" против республики.
Ранее в связи с антиазербайджанскими заявлениями руководителя Агентства США по международному развитию (USAID) Саманты Пауэр помощник президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев заявил в соцсети, что в республике больше нет места деятельности USAID.
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и госсекретарь Энтони Блинкен во время церемонии подписания документов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.11.2023
Азербайджанский депутат: США используют Армению для ослабления России на Южном Кавказе
Лента новостей
0