Новости

Синоптик предупредил жителей Московского региона о сложной погоде в понедельник

© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкСотрудники коммунальной службы во время уборки снега возле здания МГУ на Воробьевых горах в Москве
Сотрудники коммунальной службы во время уборки снега возле здания МГУ на Воробьевых горах в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2023
Подписаться
Метеоролог рассказал, что атмосферное давление до конца ноября будет оставаться пониженным.
БАКУ, 25 ноя — Sputnik. Сильные осадки, ветер до 15-20 м/с, снежные заносы, гололед и гололедица прогнозируются в Москве и Подмосковье 27 ноября. Высота сугробов может увеличиться на 15-25 см, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Вечером в воскресенье погода в Москве и Подмосковье начнет меняться - ожидаются сильный снег и мокрый снег. Ночью и днем в понедельник сильные осадки будут продолжаться, будет налипание мокрого снега, гололед, гололедица, метель, ветер до 15-20 м/с, снежные заносы. Ситуация на дорогах будет крайне сложной. Сначала выпадет очень много осадков, затем они будут таять и превращаться в кашу, к вечеру это все начнет замерзать. Понедельник будет и впрямь очень тяжелым днем", - сообщил он.

По словам Вильфанда, сугробы в регионе могут вырасти на 15-25 см в отдельных районах. В пятницу высота снежного покрова на метеостанции на Балчуге достигала 11 см, в Тушино - 12 см.
Метеоролог рассказал, что атмосферное давление до конца ноября будет оставаться пониженным.
"Поэтому такая мрачная и серая погода ожидает нас до конца месяца", - отметил он.
Отдыхающие на Красной площади в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.11.2023
Новости
Синоптик анонсировала снегопады в Москве
Лента новостей
0