Новости

Синоптик анонсировала снегопады в Москве

© Sputnik / Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкОтдыхающие на Красной площади в Москве
Отдыхающие на Красной площади в Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.11.2023
Подписаться
Следующая порция ненастной погоды будет связана с выходом южного циклона, которые всегда приносит значительное количество снега в зимнее время.
БАКУ, 23 ноя — Sputnik. Передышка в ненастной погоде ожидается на выходных в Москве, с понедельника начнутся снегопады, сообщила главный специалист московского Метеобюро Татьяна Позднякова.
По ее словам, пик ненастья с очень низким давлением, сильным снегом, метелью, порывистым ветром придется на предвыходные дни.

"В субботу и в воскресенье у нас погода облачная, временами снег от небольшого до умеренного. Это будет передышка в ненастье. Минимальная температура будет минус 3 - минус 5 градусов, и максимальная температура минус 1 - минус 3. То есть погода будет довольно комфортной для отдыха. Можно покататься на коньках, и уже встать на лыжи, потому что образуется снежный покров, местами высотой от 5 до 10 сантиметров снега", - рассказала Позднякова.

Она отметила, что следующая порция ненастной погоды будет связана с выходом южного циклона, которые всегда приносит значительное количество снега в зимнее время.
"В понедельник ночью снег местами сильный, местами метель, будут проблемы с налипанием мокрого снега, накатом на дорогах, местами возможны снежные заносы. Добавится значительная порция снега. Температура в ночные часы останется на уровне минус 3 - минус 8. Дневная температура - слабо отрицательная", - добавила синоптик.
Лента новостей
0