Новости

Рекордная страховая выплата осуществлена в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovКупюра номиналом в 200 AZN, фото из архива
Купюра номиналом в 200 AZN, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.11.2023
Подписаться
Примечательно, что как понесший убытки страхователь, так и выплатившая возмещение страховая компания, принадлежат ООО Azersun Holding.
БАКУ, 21 ноя — Sputnik. Крупнейшая страховая выплата - 25 млн манатов - произведена в Азербайджане в связи с пожаром, полыхавшем в апреле текущего года в промышленном парке "Азерсун", принадлежащем ООО Azersun Holding. Напомним, он расположен в поселке Тагиева города Сумгайыта.
Отметим, что это рекордная сумма в истории страхового бизнеса страны.
Выплата была произведена принадлежащей холдингу страховой компанией ОАО Azərbaycan Sənaye Sığorta в рамках обязательного страхования недвижимого имущества, а также добровольного страхования имущества от пожара и других рисков.
По неофициальным данным, в результате пожара в промпарке "Азерсун" складам, принадлежащим ООО Sun Food, был нанесен ущерб на сумму около 30 млн манатов.
Страховое возмещение, выплаченное ООО Sun Food, считается крупнейшим страховым случаем в период независимого Азербайджана.
Отметим, что местным страховщиком ООО Sun Food является ОАО Azərbaycan Sənaye Sığorta, а перестраховщиком - немецкая компания Hellman & Friedman.
с - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.02.2023
Новости
Почему в Азербайджане не развивается страхование жилья?
Лента новостей
0