Топ-5 мероприятий, которые пройдут в Баку в выходные

© Sputnik / Belousov VitalyАракчин (тюбетейка) и келагаи
Аракчин (тюбетейка) и келагаи  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Какие спектакли, концерты и шоу можно будет посмотреть в азербайджанской столице – в еженедельной афише Sputnik Азербайджан.
БАКУ, 17 ноя — Sputnik. В Баку в конце недели состоится ряд интересных культурных и спортивных мероприятий.

Суббота, 18 ноября

Фестиваль келагаи. В Passage 1901 можно будет увидеть азербайджанские старинные и современные женские шелковые головными уборы разной формы и цветов. Мероприятие будет проходить с 12:00 до 20:30.
"Нефтчи" - "Зенит" (Санкт-Петербург). Товарищеский матч пройдет на стадионе "Нефтчи Арена" в Баку. Начало - 21:00.
Baku Fashion Week. В Бакинском конгресс-центре три дня подряд будет проходить самое ожидаемое модницами страны событие – Неделя моды. Цель проекта - объединить талантливых модельеров из разных стран и создать площадку для демонстрации их работ. В Неделе моды примут участие известные азербайджанские и зарубежные дизайнеры, также пройдет шоурумы. Начало показов – 19:00.

Воскресенье, 19 ноября

Творческий вечер. В Оперной студии при Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли пройдет встреча народной артистки АР Гамиды Омаровой с поклонниками ее творчества. В мероприятии примут участие и многие коллеги актрисы. Начало – 20:00.
Родителям на заметку. В Оперной студии при Бакинской музыкальной академии пройдет интерактивное представление "Марио и его друзья". Главным героем спектакли будет Супер Марио – персонаж видеоигр компании Nintendo, созданный Сигэру Миямото. Начало – 11:00, 13:00 и 15:00.
Лента новостей
0