Новости

СМИ: задержанный СГБ АР пытался совершить теракт в посольстве Израиля – ОБНОВЛЕНО

© Photo : State Security Service of the Republic of AzerbaijanСотрудники Службы государственной безопасности Азербайджана, фото из архива
Сотрудники Службы государственной безопасности Азербайджана, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Решением суда в отношении Гусейнзаде избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.
БАКУ, 17 ноя — Sputnik. Задержанный ранее сотрудниками Службы госбезопасности Азербайджана мужчина пытался в ноябре совершить теракт на территории посольства Израиля в азербайджанской столице, пишет израильское издание Ynet.
Согласно информации, пытавший проникнуть в здание дипломатической миссии мужчина с оружием в руках – предположительно, иранского происхождения.
09:31
Сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана предотвратили в ноябре теракт на территории иностранного посольства в азербайджанской столице, сообщает пресс-служба СГБ.
Согласно информации, гражданин АР М.Гусейнзаде долгое время вел негласное наблюдение, пытался с оружием в руках прорваться в административное здание диппредставительства одного из иностранных государств в Баку. В рамках оперативных мероприятий он был задержан и разоружен.
Ходатайство, поданное следователем Службы государственной безопасности в отношении Гусейнзаде, рассмотрено в Сабаильском районном суде Баку.
Решением суда в отношении Гусейнзаде избрана мера пресечения в виде ареста сроком на четыре месяца.
Арестованный обвиняется по статьям "покушение на преступление", "терроризм с применением огнестрельного оружия и предметов, используемых в качестве оружия"
"терроризм на почве религиозной вражды, религиозного радикализма или религиозного фанатизма" Уголовного Кодекса АР.
Лента новостей
0