Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Положительный исход матча в Брюсселе может сохранить Де Бьязи работу в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovДжанни Де Бьязи
Джанни Де Бьязи  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Глава АФФА Ровнаг Абдуллаев высказался по поводу дальнейшей судьбы итальянского специалиста на посту главного тренера сборной Азербайджана.
БАКУ, 17 ноя — Sputnik. Судьба главного тренера сборной Азербайджана по футболу Джанни Де Бьязи зависит от матча в Брюсселе. Такой вывод можно сделать из заявления главы Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Ровнага Абдуллаева после матча с командой Швеции.
Накануне сборная Азербайджана на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку одержала разгромную победу над командой Швеции (3:0) в рамках отборочного цикла ЕВРО-2024.
Победу национальной команды прокомментировал глава АФФА Ровнаг Абдуллаев, который надеется, что она может стать поворотной для азербайджанского футбола.
"Наконец-то порадовали болельщиков. Надеюсь, эта игра станет поворотной. Это результат того, что наш чемпионат стал конкурентоспособным и интересным", – сказал Абдуллаев.
© Sputnik / Murad OrujovРовнаг Абдуллаев
Президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2023
Ровнаг Абдуллаев
Также он высказался по поводу дальнейшей судьбы итальянца Джанни Де Бьязи в сборной Азербайджана.
"Пока вопрос того, останется ли Джанни Де Бьязи или нет, не обсуждается. Все решится в ходе заседания Исполкома АФФА. Пожелаем ему удачи в Бельгии, чтобы и там команда была успешна. Матч с Бельгией может стать для него решающим. Хотелось бы увидеть в Бельгии такую же игру, как и с Швецией в Баку", – добавил Абдуллаев.
Несмотря на то, что матч в Брюсселе, который состоится в воскресенье. 19 ноября, не будет иметь принципиального значения с турнирной точки зрения (бельгийцы отобрались на ЕВРО-2024, а сборная Азербайджана шансов попасть туда не имеет), как минимум ничья с Бельгией почти наверняка может сохранить для Де Бьязи работу в Азербайджане.
Лента новостей
0