Новости

Консольные, компьютерные и мобильные игры: в Баку пройдет очередной Gamesummit

© AFP 2023 / EMMANUEL DUNANDИгровой джойстик, фото из архива
Игровой джойстик, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2023
Подписаться
Посетителей ожидает большое число мероприятий, включая различные игровые турниры, косплей-конкурсы и выступления K-Pop исполнителей.
БАКУ, 17 ноя — Sputnik. Крупное игровое мероприятие Gamesummit Winter Baku пройдет 9 декабря в бакинском отеле Fairmont Flame Towers, сообщает Sputnik Азербайджан.
Впервые оно проводилось нынешним летом и собрало более трех тысяч участников, а также 70 компаний и организаций.
На предстоящем Gamesummit ожидается более широкий спектр мероприятий, включая игровые турниры, косплей-конкурсы и выступления K-Pop исполнителей.
Каждый посетитель сможет окунуться в мир азербайджанских и международных компьютерных, консольных и мобильных игр, а также познакомиться с их разработчиками.
Особое внимание будет уделено технологическим новшествам, в частности в VR-зоне посетители смогут опробовать последние новинки в области виртуальной реальности. Также запланированы интерактивные зоны, где будут представлены разнообразные игровые и культурные атрибуты.
В рамках Gamesummit пройдет конкурс для местных разработчиков игр, который даст возможность молодым талантам продемонстрировать свои проекты. Кроме того, запланирована бизнес-конференция, нацеленная на обсуждение трендов и перспектив в индустрии видеоигр.
Лента новостей
0