Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО за сутки сбила украинский МиГ-29 и 30 дронов

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота ПВО "Тор М2У" в зоне проведения спецоперации
Работа ПВО Тор М2У в зоне проведения спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.11.2023
Подписаться
Российские авиация и артиллерия за сутки поразили радиолокационную станцию (РЛС) украинского комплекса С-300 и три пункта управления ВСУ, говорится в сводке военного ведомства.
БАКУ, 15 ноя — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский истребитель МиГ-29, 30 беспилотников и семь снарядов РСЗО HIMARS, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны в районе города Павлоград Днепропетровской области сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины. За сутки перехвачено семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS. Также уничтожены 30 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Токаревка Харьковской области, Сватово, Коломыйчиха Луганской народной республики, Василевка, Белогоровка, Кирилловка Донецкой народной республики и Романовское Запорожской области", - говорится в сообщении.
Помимо этого, российские авиация и артиллерия за сутки поразили радиолокационную станцию (РЛС) украинского комплекса С-300 и три пункта управления ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
"Поражены радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300, а также три пункта управления 67-й механизированной бригады ВСУ, 31-й бригады оперативного назначения и 50-го полка нацгвардии в районе населенного пункта Серебрянка Донецкой Народной Республики", - говорится в сводке российского военного ведомства.
Отмечается, что в целом оперативно-тактической и армейской авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ за сутки было нанесено поражение живой силе и военной технике ВСУ в 145 районах.
При этом, ВС РФ на южнодонецком направлении поразили скопления живой силы и техники ВСУ у Угледара, Ровнополя и Червоного, противник за сутки потерял до 140 военных и 11 единиц техники, на запорожском направлении отразили атаку ВСУ и нанесли огневое поражение живой силе и технике противника в районе Работино Запорожской области, уничтожив более 40 украинских военнослужащих и американскую гаубицу М119, группировка ВС РФ "Юг" на донецком направлении поразила живую силу и технику ВСУ в районах Раздоловки, Андреевки, Клещеевки, Николаевки и Курдюмовки в ДНР, противник потерял до 220 солдат ВСУ и 13 единиц техники, на купянском и краснолиманском направлениях потери противника составили около 210 военнослужащих, а на херсонском направлении уничтожены более 60 украинских бойцов, гаубицу "МСТА-Б", две гаубицы Д-30, а также радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы "Cobra", сообщили в Минобороны РФ.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 535 украинских военных самолетов, 254 вертолета, 8 934 беспилотных летательных аппарата, 441 зенитный ракетный комплекс, 13 396 танков и других боевых бронированных машин, 1 184 боевые машины реактивных систем залпового огня, 7 105 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 15 273 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0