Новости

Промышленная кооперация и восстановление Карабаха: Алиев принял главу Минпрома Узбекистана

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял министра инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана
Президент Ильхам Алиев принял министра инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.11.2023
Подписаться
Дружественные отношения между президентами Азербайджана и Узбекистана создают прочную основу для вывода двустороннего сотрудничества на качественно новый уровень, отметил узбекский министр Лазиз Кудратов.
БАКУ, 14 ноя — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудил во вторник с министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазизом Кудратовым промышленную кооперацию и процесс восстановления освобожденного от оккупации Карабахского региона, сообщает АзерТАдж.
В ходе встречи Алиев отметил, что повестка отношений достаточно широка и охватывает различные направления. В частности, он отметил важность намеченных совместных проектов в экономической, промышленной сферах, в том числе в области промышленной кооперации и сельского хозяйства.
Кудратов отметил, что дружественные отношения между президентами Азербайджана и Узбекистана создают прочную основу для вывода двустороннего сотрудничества на качественно новый уровень. В этом контексте он подчеркнул значимость взаимных визитов и встреч глав государств с точки зрения укрепления стратегических связей.
Узбекский министр также довел до внимания, что во время визитов в Шушу и Физули он стал свидетелем проводимых там масштабных восстановительных работ и реконструкции.
На встрече состоялся обмен мнениями по углублению промышленной кооперации, экономических, торговых, транспортных, логистических связей.
Лента новостей
0