Молодые азербайджанские сумоисты стали вторыми на чемпионате Европы

© Photo : Azerbaijan Sumo FederationСборная Азербайджана по сумо
Сборная Азербайджана по сумо - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.11.2023
Сборная Азербайджана завоевала в Швейцарии две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.
БАКУ, 14 ноя — Sputnik. Азербайджанская сборная по сумо завоевала семь медалей на проходящем в швейцарском Ренане чемпионате Европы U-18, и заняла второе место в общем зачете.
Согласно информации, спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали.
Так, на высшую ступень пьедестала почета взошли Рауф Ядигарлы (в абсолютной весовой категории) и Джавидан Нехметов (70 кг). Второе место заняли Джошгун Калбиев (55 кг), Кямран Раджабли (70 кг) и Абдулла Шариф (90 кг), а третье – Рауф Ядигарлы (+100 кг).
В командных соревнованиях коллектив в составе Рауфа Ядигарлы, Мухаммеда Тамирова, Абдуллы Шарифа и Али Гумбатзаде завоевал бронзовую медаль.