Новости

Суд по факту жестокого убийства лиц предпенсионного возраста начинается в Азербайджане

© Official website of President of Azerbaijan RepublicЗал заседания суда, фото из архива
Зал заседания суда, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.11.2023
Подписаться
Должник обвиняется в убийстве своих заимодателей, обгоревшие тела которых были обнаружены в сгоревшем доме.
БАКУ, 13 ноя — Sputnik. В Суд по делам о тяжких преступлениях города Сумгайыта направлено уголовное дело по факту двойного убийства, совершенного в апреле в Хачмазском районе, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Азербайджана.
Инцидент произошел на территории села Ялама.
Напомним, 10 апреля, примерно в 23:00, в доме, где произошел пожар, были обнаружены тела жителей села Аслана Тарвердиева (1963 г.р.) и Румаи Тарвердиевой (1965 г.р.).
Были осмотрены место преступления и тела, назначены судебно-медицинская, судебно-генетическая, судебная строительно-техническая, судебная физико-химическая и другие экспертизы, получены необходимые для исследования пробы около 600 человек, а также допрошены многочисленные свидетели и совершены иные процессуальные действия.
Следствием было установлено, что к убийству супругов причастен Рамин Агаханов (1996 г.р.). По версии следствия, он расправился с ними из корыстных побуждений, чтобы не возвращать деньги, которые ранее одолжил у них. А чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег дом.
На основании собранных доказательств Агаханову предъявлено обвинение по статьям 120.2.4, 120.2.5, 120.2.6, 120.2.7, 120.2.11 (умышленное убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем, вымогательством, терроризмом или бандитизмом) УК АР.
Лента новостей
0