Новости

Россия подготовила предложения по расширению сотрудничества ЕАЭС в научной сфере

© Sputnik / Vladislav Vodnev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
Президент РФ В. Путин принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.11.2023
Подписаться
РФ в 2023 году председательствует в органах Евразийского экономического союза.
БАКУ, 13 ноя — Sputnik. Россия подготовила предложения по расширению сотрудничества стран ЕАЭС в научной сфере, надо до конца года представить их на рассмотрение партнерам, сообщил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте по науке и образованию.
Россия в 2023 году председательствует в органах Евразийского экономического союза. Медведев напомнил, что в мае президент РФ выступил с инициативой вывести сотрудничество стран ЕАЭС в научно-образовательной сфере на новый уровень.

"Речь идет о том, чтобы объединить усилия в разработке и внедрении передовых научно-технических решений в ведущие секторы экономики и наладить, конечно, более эффективную подготовку квалифицированных кадров на общем рынке труда Евразийского экономического союза. Наша страна подготовила свои предложения по реализации этих инициатив в следующем году", - сообщил Медведев.

Он подчеркнул, что необходимо "как можно скорее, до конца этого года представить их на рассмотрение партнеров" по ЕАЭС.
Лента новостей
0