Военный самолет США рухнул в Средиземное море: погибли все пять членов экипажа - ОБНОВЛЕНО

© Depositphotos.com / RobertoGalanГрузовой самолет C-17 Globemaster
Грузовой самолет C-17 Globemaster  - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.11.2023
Подписаться
Инцидент произошел во время проведения плановой дозаправки в рамках военной подготовки, сообщили в Пентагоне.
БАКУ, 12 ноя — Sputnik. В результате крушения американского военного самолета во время тренировочного полета над восточной частью Средиземного моря погибли все пять членов экипажа, заявили в Европейском командовании (ЮКОМ) ВС США.

"Во время проведения плановой дозаправки в рамках военной подготовки американский военный самолет с пятью военнослужащими потерпел крушение в Средиземном море, они все погибли", - сообщили в ведомстве.

По предварительной версии, крушение не было связано с какой-либо враждебной деятельностью. Тип воздушного судна не указывается
Напомним, в конце августа три морских пехотинцев армии США погибли во время крушения вертолета V-22 Osprey в Австралии во время учений.
03:01
Самолет ВВС США потерпел крушение в водах Средиземного моря в ходе тренировочного полета 10 ноября, причина ЧП устанавливается, сообщает европейское командование США (USEUCOM).
"Вечером 10 ноября американский военный самолет, проводивший учения в восточной части Средиземного моря, потерпел аварию и упал", – говорится в заявлении.
При этом командование не раскрыло информацию о самолете и членах экипажа, как и не сообщило о погибших либо пострадавших.
Причина ЧП устанавливается. Отмечается, что инцидент не связан с какими-либо враждебными действиями.
В командовании пообещали информировать о развитии ситуации.
Лента новостей
0