Интересное
Интересные события и факты

Врач рассказал, как пережить экстремальное потепление на этой неделе

© AP Photo / David ZalubowskiОсень в Денвере
Осень в Денвере  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
В целом же опасны любые перепады температур и погодные аномалии, для организма это всегда стресс.
БАКУ, 10 ноя — Sputnik. В столичном округе и Московской области наступило потепление – температура воздуха с нулевых и минусовых позиций поднялась до плюсовых показателей. Как пережить такое экстремальное потепление, сохранив здоровье и бодрость, изданию Life.ru рассказал кандидат медицинских наук, врач-терапевт Алексей Жито.
Такие температуры опасны, поскольку очень нравятся вирусам, в первую очередь указал специалист. Поэтому было бы неплохо подстраховаться и постараться укрепить свой иммунитет. Средство и препараты каждый выбирает индивидуально, главное, чтобы они "работали".
В целом же опасны любые перепады температур и погодные аномалии, для организма это всегда стресс, подчеркнул Жито. Так, гипертоникам пока лучше исключить активность, по возможности не допускать эмоционального волнения и скорректировать в сторону диетического свой ежедневный рацион. Ну и, конечно, продолжать аккуратно принимать назначенные врачом препараты.
Также врач посоветовал всем, в том числе и не имеющим никаких патологий людям, соблюдать водный баланс, ограничение в рационе жареного и жирного, продуктов, которые слишком тяжело перевариваются. Кроме того, стоило бы в эти дни уменьшить количество выкуриваемых сигарет, в том числе электронных, как и употребление алкоголя.
Наконец, идеально было бы меньше времени проводить перед телевизором.

"Лучше просто расслабьтесь, займитесь любимым хобби, чем-то, от чего у вас всегда позитивное настроение, или совершите релаксирующую прогулку в парке", - посоветовал врач.

Лента новостей
0