Новости

Командир разбившегося на Чукотке самолета Ан-2 находится в тяжелом состоянии - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik Sergey Melkonov / Перейти в фотобанкСамолет Ан-2
Самолет Ан-2  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Собственник воздушного судна - компания "Авиапартнер" из Самарской области.
БАКУ, 10 ноя — Sputnik. Спасатели обнаружили живым командира самолета Ан-2, разбившегося в пятницу на Чукотке, сообщает региональное управление МЧС РФ.

"11 ноября, в 00:20 по местному времени, поисковой группой найден капитан воздушного судна. Состояние тяжелое", - говорится в сообщении.

По данным Росавиации, собственник воздушного судна - компания "Авиапартнер" из Самарской области.
16:02
Все члены экипажа и пассажир самолета Ан-2, с которыми ранее была потеряна связь на Чукотке, найдены, их эвакуируют, сообщил ТАСС губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

"Это так, действительно, всех троих нашли, сейчас их эвакуируют. Дальнейшая информация будет обнародована по мере поступления", - рассказал Кузнецов.

15:44
Ушедшего искать связь капитана обнаруженного на Чукотке самолета Ан-2 нашли. Его, пассажира и второго пилота везут в артель, сообщил РИА Новости представитель компании "Артель старателей "Полярная".

"Капитана нашли, все в порядке. Всех троих (с самолета) везут в артель", - сказал собеседник, не уточнив состояние пострадавших.

По его словам, участники поисковой операции должны преодолеть около 14 километров в пургу.
14:36
Пропавший самолет Ан-2 на Чукотке найден, все находившиеся на борту живы, сообщил губернатор региона Владислав Кузнецов.

"Пропавший самолет найден. По предварительной информации, все трое человек - пилоты и пассажир - живы, однако получили ранения различной степени тяжести", - написал Кузнецов в своем Telegram-канале.

13:06
Последние координаты Ан-2, пропавшего на Чукотке, показали нахождение самолета на высоте 420 метров над уровнем моря, сообщил губернатор Владислав Кузнецов.

"Последние координаты показали нахождение судна на высоте 420 метров над уровнем моря", - написал Кузнецов в своем Telegram-канале.

Он отметил, что в настоящее время в поисках задействована группировка из шести единиц техники и 11 работников артелей "Полярная" и "Шахтер".
Из техники - три трекола, два вездехода и один бульдозер. Дополнительно в готовности к отправке из села Рыркайпий находятся два снегохода с четырьмя волонтерами.
Кузнецов добавил, что вести поиски с помощью вертолета не позволяет непогода.
11:22
Сотрудник артели "Полярная" был на борту пропавшего на Чукотке Ан-2, сообщил РИА Новости представитель компании.

"На борту был наш сотрудник - не из руководства, а также пилот и второй член экипажа. Самолет принадлежит не артели, это местная авиакомпания. Везли груз - продукты, запчасти. Директор артели также выехал на поиски самолета", - сказал собеседник.

По его словам, несколько дней в районе шел снег, снежный покров очень высокий.
10:40
Дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта возбуждено по факту жесткой посадки Ан-2 на Чукотке, сообщает Восточное межрегиональное СУТ Следственного комитета России.

"Следователями Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту жесткой посадки воздушного судна. Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России по факту авиационного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ", - говорится в сообщении.

Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются. Проводятся поисково-спасательные мероприятия. Следователи выехали на место происшествия.
10:21
Поиски с воздуха пропавшего самолета Ан-2 с двумя членами экипажа и пассажиром на борту, который пропал на Чукотке, отложены до 11 ноября из-за пурги, сообщили ТАСС в ГУ МЧС России по региону.

"Поисковая операция вертолетом приостановлена по метеоусловиям", - сказали в ведомстве.

Пропавший самолет продолжают искать на вездеходах и снегоходах. Чукотский АО находится во власти циклона, в районах округа идет снег, порывы ветра достигают 28 м/с.
09:37
Самолет Ан-2, на борту которого находились три человека, перестал выходить на связь на Чукотке, сообщил РИА Новости представитель регионального главка МЧС.

"В 05.30 (мск) от дежурного Магаданского регионального центра планирования поступила информация о том, что в 01.40 мск вылетел самолет Ан-2, принадлежащий авиакомпании "Стриж Авиа", по маршруту Певек - АС Полярный - Певек и по времени посадки не вышел на связь", - сказал собеседник агентства.

Последние координаты самолета известны. На его борту находились два члена экипажа и пассажир.
По маршруту полета в 05.30 мск на вертолете Ми-8 отправились спасатели, среди которых есть медработник, однако затем его отозвали из-за плохой погоды. В 06.30 мск на поиски выехали два вездехода.
Лента новостей
0