"Карабах" вновь проиграл "Байеру"

© Sputnik / Murad OrujovИгровой момент в матче между "Карабахом" и "Байером"
Игровой момент в матче между Карабахом и Байером - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.11.2023
Команда Гурбана Гурбанова не смогла удержать ничейный счет, пропустив мяч от леверкузенского клуба в компенсированное арбитром время.
БАКУ, 10 ноя – Sputnik. Агдамский "Карабах" во второй раз проиграл леверкузенскому "Байеру" в групповой стадии Лиги Европы.

В четверг, 9 ноября, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку состоялся матч четвертого тура группы H, в котором встретились агдамский "Карабах" и леверкузенский "Байер". Первый игра этих команд в Леверкузене завершилось победой немцев со счетом 5:1.

Исход ответной встречи решил гол, забитый на четвертой добавленной к основному времени минуте с пенальти в исполнении Виктора Бонифаса. 11-метровый был назначен за игру рукой Максимом Медведевым в своей штрафной площади.

Заметим, что незадолго до этого был заменен основной вратарь агдамского клуба, россиянин Андрей Лунев, который получил травму. Его место занял грузинский голкипер Лука Гугешашвили, который перед пробитием 11-метрового в его ворота подошел к бровке, чтобы посоветоваться с Луневым, но это не помогло. За это Лука получил желтую карточку от главного арбитра англичанина Крейга Поусона.

Что касается самой игры, то у "Карабаха" было несколько моментов для того, чтобы поразить ворота соперника, но они так и не смогли этого сделать. В то же время Андрей Лунев до своей замены ни раз спасал агдамский клуб от неминуемого гола.

Таким образом, "Байер" набрал 12 очков и продолжает лидировать в группе H. "Карабах" с шестью очками идет на второй позиции. Норвежский "Мольде" и шведский "Хеккен" свой ответный матч еще не провели.

Следующий матч в групповой стадии Лиги Европы команда Гурбана Гурбанова проведет 1 декабря на выезде против "Мольде". Эта встреча может стать решающей для обеих команд в борьбе за второе место в группе.