Новости

Глава Люберец наградил азербайджанца, который помог обезвредить маньяка - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Yevgeny Odinokov / Перейти в фотобанкПолицейский автомобиль
Полицейский автомобиль - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.11.2023
Подписаться
Мугабилю Бабаеву был вручен жилищный сертификат.
БАКУ, 10 ноя - Sputnik. Глава Люберецкого городского округа Владимир Волков наградил Мугабиля Гаджи оглу Бабаева за помощь в задержании мужчины, совершившего нападение на люберчан, вручив ему жилищный сертификат, сообщается в официальном Telegram-канале Волкова.

"Просто достойный поступок любого мужчины. Я думаю, что многие поступили бы на Вашем месте также. Знаем о Вашей проблеме, о том, что стоите в очереди на жилищную площадь, вручаем Вам сертификат на жилье в микрорайоне Зенино, дальше все наши сотрудники Вам расскажут", - сказал глава округа, вручая сертификат Мугабилю.

Волков поблагодарил героя и также передал ему слова благодарности от пострадавших – Екатерины и Глеба.
23:21, 9 ноября
Мужчинами, которые обезвредили неадеквата с мачете в подмосковных Люберцах, оказались сотрудники Федеральной службы судебных приставов РФ и уроженец Азербайджана Мугабиль Бабаев.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по области и телеграм-канал "Мои Люберцы".
На опубликованном видео запечатлено, как мужчина идет по улице Кирова, размахивая мачете, которым он ударил женщину.

Чуть позже его заметил Бабаев, находившийся за рулем автомобиля Hyundai Solaris. Он понял, что сможет перекрыть дорогу преступнику и прибавил газу.

Сбил он его целенаправленно, потом развернулся, перекрыл дорогу и оказал помощь сотрудникам Федеральной службы судебных приставов.

Мугабиль родом Азербайджана, но более 20 лет является гражданином России.
Сам Бабаев говорит, что решение сбить машиной неадекватного мужчину пришло спонтанно, он понял, что бездействовать нельзя, так как человек с ножом шел по направлению к школе.

"Не знаю, под наркотиками или под чем он был, но он очень был сильный", - рассказывает Мугабиль.

Во время задержания нападавший бормотал про зомби, которые бродят вокруг и хотят всех убить.
Романа Концелидзе готовились положить в психиатрическую больницу, сообщила его мать полицейским. По ее словам, незадолго до нападения сын начал странно себя вести. Постоянно говорил, что отправится на войну, называл себя богом и готовился к боевым действиям. Недавно Роман попросил маму постирать его спортивный костюм — в нём он якобы хотел отправиться на фронт.

Родственники начали подозревать, что у мужчины проблемы с головой. В день нападения мать хотела посоветоваться с коллегой — та раньше работала в психиатрической больнице и могла подсказать, куда лучше всего отправить Романа. Но госпитализировать Концелидзе не успели — 8 ноября он ударил подростка бутылкой, а затем с огромным ножом он напал на прохожую с ребенком.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил о задержании в подмосковных Люберцах мужчины с мачете: фигурант напал на правоохранителей, им пришлось открыть огонь.
В ГСУ СК России также рассказали, что перед тем, как оказать сопротивление правоохранителям, дебошир напал на женщину и 14-летнего подростка.
Напавший - 36-летний ранее судимый Роман Концелидзе, которого после задержания увезли в больницу. В отношении его возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений.
Лента новостей
0