Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Женская сборная Азербайджана может сделать то, что никогда не удавалось мужской команде

© Sputnik / Murad OrujovФутболистка сборной Азербайджана, фото из архива
Футболистка сборной Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.11.2023
Подписаться
Подопечные Сиясета Аскерова лидируют в третьей группе дивизиона С Лиги наций УЕФА и могут впервые пробиться в лигу В.
БАКУ, 1 ноя — Sputnik. Женская сборная Азербайджана по футболу близка к тому, чего никогда не удавалось сделать мужской команде.
Азербайджанские футболистки одержали очередную победу в дивизионе С Лиги наций УЕФА, одолев на своем поле команду Черногории (3:0). В составе хозяев поля отличились Маня Моллаева, Назлыджан Парлак и Айша Ахмедова.
Ранее подопечные Сиясета Аскерова дома сыграли вничью с Кипром (1:1), а на выезде одолели ту же Черногорию (1:0) и Фарерские острова (2:1).
Таким образом, положение в третьей группе дивизиона С в настоящее время выглядит следующим образом:
Азербайджан – 10 очков,
Черногория – 6,
Кипр – 4
Фарерские острова – 0.
Национальной команде еще предстоит сыграть два матча в групповой стадии Лиги наций – 1 декабря на выезде с Кипром и 5 декабря дома с Фарерами.
Заметим, что, согласно регламенту, победители пяти групп в дивизионе С получат право в следующем цикле выступать в дивизионе B. Три лучшие вторые команды в лиге С сыграют в плей-офф с тремя лучшими командами, занявшими третьи места в дивизионе B. Победители двухматчевых противостояний также будут играть в лиге B.
Стоит отметить, что мужской сборной Азербайджана за все время выступления в Лиге наций УЕФА не удавалось пробиться в дивизион В, команда дважды становилась второй и единожды – третьей. В своем лучшем турнире мужская сборная набрала десять очков, тогда как женская команда достигла этого показателя за два тура до конца групповой стадии.
Лента новостей
0