Новости

Чем запомнится предстоящая выставка Medinex в Баку

© Sputnik / Zulfiyya GuluyevaВыставка медицинских инновация в Баку, фото из архива
Выставка медицинских инновация в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2023
Подписаться
В этом году свои коллективные стенды на выставке представят Беларусь, Казахстан и различные регионы России – Ярославская, Московская, Свердловская области и Республика Татарстан.
БАКУ, 31 окт — Sputnik. Российские компании будут представлены на III Азербайджанской международной выставке медицинских инноваций Medinex и III Азербайджанской международной выставке индустрии красоты Beauty Azerbaijan, которые пройдут 2-4 ноября в Baku Expo Center.
Как сообщает Sputnik Азербайджан, эти мероприятия будут организованы в год 100-летия со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, что найдет свое отражение на выставках.
Medinex – это медицинская выставка, объединяющая специалистов в области здравоохранения. Ведущие отечественные и зарубежные производители и дистрибьюторы представят в ее рамках свои новинки и услуги.
В числе стран-участниц мероприятия - Азербайджан, Беларусь, Южная Корея, Китай, Алжир, Российская Федерация, Франция, Казахстан, Катар, Германия, Египет и Турция.
В выставке примут участие зарубежные компании и ведущие местные дистрибьюторы медицинского оборудования и партнеры мировых производителей, а также местные производители продукции под брендом Made in Azerbaijan.
В этом году свои коллективные стенды представят Беларусь, Казахстан и различные регионы России – Ярославская, Московская, Свердловская области и Республика Татарстан.
В презентационной зоне выставки Medinex традиционно будут организованы панельные дискуссии, которые сосредоточатся на таких важных темах, как "Ценность медицинского опыта: применение в жизни и польза для общества", "Питание и рак", "Актуальные проблемы в области кардиологии", "Перспективы развития систем телемедицины", "Искусственный интеллект в медицине", "Трансплантация органов в Азербайджане и ее значение", "Трансплантация костного мозга при гематологических заболеваниях", а также на актуальной проблеме в области педиатрии – "Дети с разным спектром аутизма".
Будет на выставке и павильон Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

"Мы уделяем особое внимание инновациям в медицине, в частности телемедицине и 3D-изображениям. Известно, что в Карабахе наряду с другими важными работами проводятся обширные мероприятия в сфере здравоохранения. В Шуше, Зангилане, Лачине и других центрах, где идет процесс заселения, действуют больницы модульного типа и центры семейного здоровья. Мы внедрили систему телемедицины, что позволяет проводить первичное дистанционное обследование пациентов. Это новшество будет представлено в павильоне TƏBİB", - заявила на брифинге в связи с предстоящей выставкой глава отдела по связям с общественностью и организации мероприятий TƏBİB Замира Адилова.

Другим новшеством в рамках выставки станут стартапы. В экспозиции будут представлены специальные мобильные приложения, позволяющие лечить болезни позвоночника, возникшие из-за сидячего образа жизни, а также разработка, помогающая определять, от каких заболеваний применяется то или иное лекарство.
Кроме того, на выставке будет продемонстрирована новая система онлайн-записи на прием к врачу, заявила глава департамента по связям с общественностью Государственного агентства Азербайджана по обязательному медицинскому страхованию Айнура Ахмедова.
По ее словам, завершена разработка системы "рандеву" (система приема пациентов), которая сейчас функционирует в тестовом режиме.
Лента новостей
0