Новости

Премьер: Тбилиси готов содействовать установлению мира между Баку и Ереваном – ОБНОВЛЕНО

© Photo : Prime Minister - Government of GeorgiaВстречу с участием премьер-министров Азербайджана и Армении Али Асадова и Никола Пашиняна
Встречу с участием премьер-министров Азербайджана и Армении Али Асадова и Никола Пашиняна - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.10.2023
Подписаться
По его словам, Грузия, как посредник между Азербайджаном и Арменией, заинтересована в установлении мира в регионе.
БАКУ, 27 окт — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили подтвердил, что накануне в Тбилиси провел трехстороннюю встречу с участием премьер-министров Азербайджана и Армении Али Асадова и Никола Пашиняна.
"Вчера мы провели трехстороннюю встречу. Грузия как беспристрастный посредник, друг Армении и Азербайджана заинтересована в установлении мира в регионе", – сказал Гарибашвили на церемонии закладки фундамента нового здания Тбилисского государственного азербайджанского драматического театра имени Гейдара Алиева.
По его словам, грузинские власти готовы содействовать установлению долгосрочного мира в регионе.
В свою очередь премьер Азербайджана Али Асадов в ходе выступления на церемонии отметил, что закладка азербайджанского драмтеатра в Тбилиси совпала с 100-летием со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Он добавил, что театр станет достойным подарком для ценителей культуры, придаст особую красоту городу Тбилиси.
Глава азербайджанского правительства указал, что народы двух стран всегда с симпатией относились друг к другу, взаимно уважали и ценили национально-духовные ценности, культуру, язык, религию, искусство и литературу Азербайджана и Грузии.
11:49
Премьер-министры Азербайджана и Армении Али Асадов и Никол Пашинян при посредничестве главы грузинского правительства Ираклия Гарибашвили провели встречу в Мухрани, неподалеку от Тбилиси, сообщает пресс-служба грузинского правительства.
Детали переговоров не разглашаются.
Согласно информации грузинского телеканала "Имеди", встреча трех премьеров длилась несколько часов.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе рабочего визита в Грузию в начале октября заявил, что готов проводить в Тбилиси двусторонние и трехсторонние встречи с представителями Армении и Грузии, если на это согласится армянская сторона.
Лента новостей
0