Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Минобороны РФ: российская ПВО за сутки сбила две украинские ракеты ATACMS

© Sputnik / Перейти в фотобанкРабота ПВО "Тор М2У" в зоне проведения спецоперации
Работа ПВО Тор М2У в зоне проведения спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.10.2023
Подписаться
Российские войска поразили командно-наблюдательный пункт 15-го полка нацгвардии Украины в районе населенного пункта Серебрянка в ДНР, сказано в сводке военного ведомства.
БАКУ, 25 окт - Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили две украинские ракеты ATACMS, сообщает Минобороны РФ.
"Средствами противовоздушной обороны сбиты два украинских самолета МиГ-29, а также штурмовик Су-25 и учебно-боевой самолет Л-39 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Красноармейск Донецкой народной республики, Казачьи Лагери Херсонской области и Синельниково Днепропетровской области. В течение прошедших суток перехвачены две оперативно-тактические ракеты ATACМS производства США, зенитная ракета С-200, переделанная для поражения наземных целей, а также две противорадиолокационные ракеты HARM и два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США", - говорится в сообщении.
Ранее о сбитых в ходе СВО дальнобойных ракетах ATACMS Минобороны не заявляло.
Кроме того, российская ПВО уничтожила 51 украинский беспилотник в ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской и Харьковской областях.
Помимо этого, российские войска поразили командно-наблюдательный пункт 15-го полка нацгвардии Украины в районе населенного пункта Серебрянка в ДНР, сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, оперативно-тактической и армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ нанесено поражение живой силе и военной технике ВСУ в 105 районах.
При этом российские войска на херсонском направлении в районах острова Алешкинский и малого железнодорожного моста через реку Днепр нанесли огневое поражение скоплениям живой силы противника, Киев потерял свыше 110 военнослужащих, на купянском и краснолиманском направлениях ВСУ потеряли около 170 военнослужащих в ходе 18 безуспешных атак, на южнодонецком направлении войска РФ уничтожили до 160 военных ВСУ и 4 единицы техники, группировка ВС РФ "Юг" на донецком направлении за сутки отбила пять атак, ВСУ потеряли более 500 военнослужащих и восемь единиц техники ВСУ, а на запорожском направлении потери противника составили до 85 солдат и четыре танка, сообщили в среду в Минобороны РФ.
Всего с начала спецоперации было уничтожено 515 украинских военных самолетов, 253 вертолета, 8 271 беспилотный летательный аппарат, 441 зенитный ракетный комплекс, 12 930 танков и других боевых бронированных машин, 1 169 боевых машин реактивных систем залпового огня, 6 875 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 14 662 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0