Перспективные проекты РЖД в регионе Кавказа и Среднего Востока

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПрибытие грузового поезда к станции Владивосток
Прибытие грузового поезда к станции Владивосток - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Какие совместные проекты объединяют российских и азербайджанских железнодорожников, а также о многом другом расскажут участники видеомоста, который будет организован 25 октября в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Aзербайджан.
БАКУ, 24 окт - Sputnik. Недавно стартовали работы по проектированию на территории Ирана железнодорожной линии Решт–Астара. Она позволит увеличить пропускную способность транспортного коридора "Север-Юг", а также снизить тарифы на доставку грузов между Россией, Азербайджаном, Ираном, Индией и странами Персидского залива. Полностью завершить работы на участке Решт–Астара планируется к 2028 году.
Строительство железнодорожной магистрали ведется в рамках международного транспортного коридора "Север-Юг", протяженность которого 7200 км, он свяжет 11 стран. МТК проходит по территории России и Азербайджана до Ирана, а оттуда ведет в Индию.
Какие еще совместные проекты объединяют российских и азербайджанских железнодорожников, возможно ли сквозное ж/д сообщение из России в Турцию через Азербайджан, а также о многом другом расскажут участники видеомоста, который будет организован 25 октября в 14:00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Aзербайджан.
В Москве:
Кириллова Алевтина Григорьевна – генеральный директор Автономной некоммерческой организации по содействию в развитии агропромышленной деятельности "Евразийская агрологистика", доктор технических наук, профессор.
В Баку:
Мирсаяпов Руслан Загитович – руководитель Торгового представительства Российской Федерации в Азербайджанской Республике.
Контакты:
телефоны: 404-13-84/85
E-mail: i.velizade@rian.ru.
Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0