Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Госкомитет прокомментировал вопрос о переселении в Ханкенди

© Sputnik / Murad OrujovВид на Ханкенди, фото из архива
Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.10.2023
Подписаться
Госкомитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана занимается только вопросом возвращения граждан, являющихся вынужденными переселенцами, на прежние места их жительства.
БАКУ, 24 окт — Sputnik. Информация, распространяемая от имени Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана в социальных сетях о возможности переселения граждан республики в Ханкенди, не соответствует действительности, говорится в сообщении Госкомитета.
"В последнее время в некоторых СМИ и социальных сетях распространилась недостоверная информация о возможности переселения в Ханкенди и другие населенные пункты Карабаха граждан, имеющих постоянную регистрацию и фактически проживающих на различных территориях Азербайджана, в связи с чем в комитете и его представительствах на местах принимаются письменные обращения", – отметили в ведомстве.
Там указали, что Госкомитет занимается только вопросом возвращения граждан, являющихся вынужденными переселенцами, на прежние места их жительства.
"В рамках программы "Великого возвращения" в настоящее время осуществляется переселение жителей в восстановленные, вновь отстроенные населенные пункты", – напомнили в комитете.
Лента новостей
0