Новости

Баку и Астана обсудили расширение сотрудничества в транспортно-транзитной сфере

© Photo : Ministry of Economy (Azerbaijan)Министр экономики Азербайджана встретился с советником Президента Республики Казахстана
Министр экономики Азербайджана встретился с советником Президента Республики Казахстана - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.10.2023
Подписаться
Товарооборот между двумя странами за первое полугодие 2023 года вырос почти на 50% и достиг около $300 млн.
БАКУ, 21 окт — Sputnik. Министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров в субботу в Баку обсудил с советником президента Казахстана Канатом Бозумбаевым расширение взаимодействия в транспортно-транзитной сфере.

"Мы обменялись мнениями с советником президента Республики Казахстан Канатом Бозумбаевым об укреплении экономических связей между нашими странами, увеличении торгового оборота, стимулировании инвестиций и расширении сотрудничества в транспортно-транзитной сфере", – сообщил Джаббаров в своей публикации в соцсети X.

В ходе встречи отмечалось, что важную роль в расширении двухстороннего экономического сотрудничества играют взаимные визиты, подписанные документы и проводимые мероприятия.
Подчеркивалось, что между странами налажено продуктивное сотрудничество в рамках Организации экономического сотрудничества, Организации исламского сотрудничества и Организации тюркских государств. Особое значение придается укреплению азербайджано-казахстанского торгово-экономического партнерства и инвестиционному сотрудничеству. В Азербайджане работают более 150 компаний с казахстанским капиталом, действующие в сферах сельского хозяйства, промышленности, строительства, торговли, транспорта и услуг.
Ранее замглавы МИД Казахстана Роман Василенко сообщал, что товарооборот между двумя странами за первое полугодие 2023 года вырос почти на 50% и достиг около $300 млн, есть взаимное стремление довести этот показатель до $1 млрд.
Как Баку и Астана развивают сотрудничество в логистической сфере - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.10.2023
Видео
Как Баку и Астана развивают сотрудничество в логистической сфере
Лента новостей
0