Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Капитан "Сабаха" объяснил проигрыш черногорскому клубу

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат Азербайджана по баскетболу в Баку
Чемпионат Азербайджана по баскетболу в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.10.2023
Подписаться
Азербайджанский баскетбольный клуб "Сабах" потерпел первое поражение в еврокубках, уступив на выезде черногорскому "Морнару".
БАКУ, 19 окт — Sputnik. Капитан азербайджанского баскетбольного клуба "Сабах" Эндар Поладханлы посетовал на судейство и "грязную" игру соперника, комментируя поражение своей команды в основной стадии Кубка ФИБА.
Бакинский "Сабах" потерпел поражение в еврокубках, уступив на выезде в рамках первого тура группового раунда Кубка Европы ФИБА черногорскому "Морнару" со счетом 75:85 (22:22, 17:21, 13:16, 23:21). Напомним, что в квалификации команда Бобана Митева ни разу не познала горечи поражения, выиграв все три встречи.
После игры капитан "Сабаха" Эндар Поладханлы посетовал на необъективное судейство, а также "грязную" игру соперника.

"Не хочется оправдывать свое поражение судейством, но оно было ужасным. Были удалены два игрока нашей команды, и арбитры приняли много решений не в нашу пользу. К тому же очень неприятно противостоять команде, которая играет так "грязно", а судьи давали им это делать. Наша ошибка в том, что мы не совладали с эмоциями и поддались на провокации", - цитирует Поладханлы Idman.biz.

Заметим, что в другом матче группы чешский "Нимбурк" на выезде одержал победу над турецким "Бахчешехиром" со счетом 89:88. Следующий матч в групповом этапе Кубка Европы "Сабах" проведет 25 октября в Баку против "Бахчешехира".
Лента новостей
0