Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборная Азербайджана является худшей в Европе - статданные УЕФА

© Sputnik / Murad OrujovФутболисты сборной Азербайджана
Футболисты сборной Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.10.2023
Подписаться
УЕФА обнародовал статистику по итогам восьмого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года.
БАКУ, 18 окт — Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу занимает последнее место по одному из статистических показателей в отборочном цикле ЕВРО-2024.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал статистические данные по итогам восьмого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Напомним, что в двух последних матчах цикла команда Джанни Де Бьязи на выезде одержала победу над Эстонией (2:0), а дома уступила Австрии (0:1).
Согласно обнародованным данным, национальная команда занимает последнее место в Европе по перехвату мяча – азербайджанские футболисты 207 раз "выкрали" его у соперника. В то же время сборная Азербайджана занимает восьмое место по количеству вратарских "сейвов", их в активе команды 27.
Подопечные Джанни Де Бьязи имеют не лучший показатель по ударам в створ ворот – с 45 ударами они располагаются на 47-й строчке среди 52 команд. Кроме того, национальная команда занимает 31-е место в Европе по точности передач (79,7%). Что касается забитых голов, то Азербайджан с четырьмя мячами в шести матчах занимает лишь 44-е место.
Национальная команда в настоящее время имеет в активе четыре очка и занимает четвертое место в отборочной группе F. Последние два матча сборная Азербайджана проведет против Швеции (16 ноября, дома) и Бельгии (19 ноября, в гостях).
Лента новостей
0