Сборная Азербайджана по футболу одержала первую победу в отборе на ЕВРО-2024

© Sputnik / Murad OrujovСборная Азербайджана по футболу
Сборная Азербайджана по футболу  - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2023
Азербайджанские футболисты на выезде забили в ворота соперника два безответных гола и оба в первом тайме.
БАКУ, 13 окт – Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу одержала первую победу в отборочном цикле чемпионата Европы 2024 года.
В пятницу, 13 октября, национальная команда, посеянная в группе F на ЕВРО-2024, на выезде одержала победу над командой Эстонии, забив в ворота соперника два безответных гола.
Счет в матче был открыт уже на девятой минуте встречи, когда голевую атаку организовали игроки агдамского "Карабаха" - Эльвин Джафаргулиев сделал передачу в штрафную соперника, а Торал Байрамов замкнул ее головой.
Второй гол в ворота хозяев поля влетел уже в добавленное арбитром время к первому тайму, когда один из эстонских защитников сыграл в своей штрафной площадке рукой. Для верности арбитр встречи посмотрел эпизод по VAR, после чего уверенно указал на "точку". В результате Рамиль Шейдаев точно реализовал пенальти – 2:0.
Во втором тайме соперники так и не смогли поразить ворота друг друга, тем самым сборная Азербайджана одержала первую победу в отборочном цикле ЕВРО-2024. Сейчас в активе команды четыре очка и она занимает четвертое место в группе F.
Следующий матч в рамках отбора подопечные Джанни Де Бьязи проведут в понедельник, 16 октября, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку против команды Австрии.
Встреча начнется в 20:00 по бакинскому времени.