Новости

Путин: Москва готова организовать переговоры Баку и Еревана

© Sputnik / Павел Бедняков Президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания итоговых документов после заседания Совета глав государств-участников СНГ
 Президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания итоговых документов после заседания Совета глав государств-участников СНГ - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.10.2023
Подписаться
Российские миротворцы добросовестно выполняли свою миссию в Карабахе в рамках тех полномочий, которые у них были, заявил на заседании совета глав государств СНГ в Бишкеке президент России.
БАКУ, 13 окт - Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил на заседании совета глав государств СНГ в Бишкеке, что Москва готова организовать переговоры Баку и Еревана - для начала на министерском уровне, с дальнейшей выработкой мирного плана.
"На повестке дня стоит подготовка мирного договора между Азербайджаном и Арменией, готовы всячески этому содействовать", - сказал он.
Путин добавил, что на переговорах в четверг он детально обсудил ситуацию в Карабахском регионе республики с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым.

"В качестве еще одного свежего примера западной активности в далеких от них, но в очень близких нам, стратегически важных регионах, конечно, можно привести ситуацию в карабахском кризисе, которую мы вчера детально обсуждали с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым", - сказал он.

По словам Путина, российские миротворцы добросовестно выполняли свои обязательства в Карабахе.

"Все это время в трехстороннем формате - Россия, Азербайджан и Армения - велась кропотливая работа, нацеленная на нормализацию отношений между двумя столицами: Баку и Ереваном. А российские миротворцы добросовестно выполняли свою миссию в Карабахе в рамках тех полномочий, которые у них были", - сказал президент РФ.

Сегодня в столице Кыргызстана Бишкеке стартовал саммит глав Содружества Независимых Государств.
В мероприятии принимают участие лидеры Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.
Главы государств сначала пообщаются в узком составе, затем к переговорам подключатся члены делегаций.
Bişkekdə Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyevin Rusiya Prezidenti Vladimir Putin ilə görüşü - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2023
Видео
Алиев и Путин отметили рост потенциала транспортного коридора Север-Юг – ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0