Новости

Граждане Азербайджана получили возможность покинуть Израиль

© AFP 2023 / JACK GUEZСамолет авиакомпании EL AL
Самолет авиакомпании EL AL  - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.10.2023
Подписаться
Посольство Азербайджана в этой стране обратилось к своим гражданам, сообщив о старте продаж билетов на прямой авиарейс Тель-Авив-Баку.
БАКУ, 12 окт — Sputnik. Стартовала продажа билетов для граждан Азербайджана, желающих покинуть территорию Израиля. Посольство АР в этой стране распространило соответствующую публикацию в соцсети Х.

"Вниманию граждан Азербайджанской Республики! Авиакомпания Israir объявляет о старте продажи билетов на рейс Тель-Авив-Баку 15 октября в 17:45. Их можно приобрести по ссылке https://israir.co", - говорится в публикации.

Отметим, что ранее посольство рекомендовало гражданам оставаться в местах пребывания и воздерживаться от поездок на юг и север Израиля.
Утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. После этого боевики ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля.
Военное крыло палестинского движения ХАМАС "Бригады Аль-Кассам" объявило об операции "Потоп Аль-Аксы" против Израиля. Армия обороны Израиля сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и сообщил, что приказал провести масштабную мобилизацию резервов. Израильские военные ведут зачистку населенных пунктов.
"Бригады Аль-Кассам" заявляли, что взяли в плен десятки израильских военных. Позднее член политбюро ХАМАС Муса Абу-Марзук сообщил, что более 100 граждан Израиля, включая высокопоставленных военных, взяты в плен и удерживаются в секторе Газа.
Лента новостей
0