Новости

Один человек погиб в результате мощных землетрясений в Афганистане - ОБНОВЛЕНО

© Photo : Bakhtar News AgencyПоследствия землетрясения в провинции Пактика в Афганистане
Последствия землетрясения в провинции Пактика в Афганистане - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2023
Подписаться
В результате воздействия стихии был нанесен значительный материальный ущерб.
БАКУ, 11 окт — Sputnik. По меньшей мере один человек погиб, еще более 50 получили травмы в результате землетрясений, произошедших утром в провинции Герат на западе Афганистана, сообщил афганский телеканал Ariana News.
По сведениям Ariana News, в больницу Герата доставлены более 50 пострадавших, один человек погиб. В результате воздействия стихии был нанесен значительный материальный ущерб.
08:52
Землетрясение магнитудой 6,3 произошло на западе Афганистана, в провинции Герат, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).
По информации сейсмологов, землетрясение зафиксировано в 36 км к северо-западу от Герата в 00:41 по времени UTC (03:41 мск). Очаг подземных толчков залегал на глубине 10 км.
Второе землетрясение магнитудой 5,0 произошло на западе Афганистана в 00:52 по времени UTC (03:52 мск). По данным сейсмологов, подземные толчки зафиксированы в 28 км к северо-западу от провинции Герат. Их очаг залегал на глубине 10 км.
Информация о возможных жертвах и разрушениях пока не поступала.
Предыдущее землетрясение в провинции Герат произошло 7 октября. По данным провинциального управления министерства по борьбе со стихийными бедствиями, его жертвами стали более 2,4 тыс. человек.
Лента новостей
0