Новости

Все в панике: проживающие в Израиле азербайджанцы рассказали о ситуации в стране

© AP Photo / Tsafrir AbayovПолицейские эвакуируют женщину и ребенка с места попадания ракеты, выпущенной из сектора Газа, в Ашкелоне, на юге Израиля
Полицейские эвакуируют женщину и ребенка с места попадания ракеты, выпущенной из сектора Газа, в Ашкелоне, на юге Израиля - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.10.2023
Подписаться
Люди находятся в бомбоубежищах и надеются, что все быстро закончится.
БАКУ, 7 окт — Sputnik. Азербайджанцы, проживающие в Израиле, пребывают в панике и просят земляков молиться за них.
Корреспонденту Sputnik Азербайджан удалось связаться с некоторыми соотечественниками, которые на данный момент прячутся в бомбоубежищах.
Так, Лала Гулиева рассказала, что она вместе с семьей живет в Тель-Авиве. По ее словам, с шести утра у них неспокойно.

"Постоянно слышим звуки взрывов и сирен. Мы все в панике, так как не знаем, что делать, куда идти. На десять минут заходим домой, чтобы что-то взять из еды или одежды, а потом опять прячемся в подвале. Люди все встревожены. Несколько часов назад рядом с нашим зданием прогремел взрыв. Соседи сказали, что это гранаты или гранатометы, потому что воздушной тревоги не было", - сказала Гулиева.

По словам Джамили Али, с утра начались ракетные удары по Израилю. Она вместе с семьей сразу же спустилась в бомбоубежище. По ее словам, обстановка напряженная, но они надеются, что все быстро закончится и это продлится недолго.

"Я в шоке от этого. Террористы убивают мирных жителей. Очень много погибших и раненных. Мы будем и дальше продолжать сидеть в убежищах, пока все не закончится. Выходить на улицу и подниматься в квартиру опасно", - сказала Джамиля Али.

Рена Фаталиева отметила, что она и большинство ее соседей не спустились в бомбоубежища, так как там очень грязно. Она вместе со всеми сидит на ступенях лестницы.

"Мы надеемся, что все наладится. Нам всем страшно, но мы не паникуем. Террористы ездят по улицам, заходят в дома и стреляют. Мы все ждем и молимся", - сказала Фаталиева.

Ильхам Махмудов рассказал, что на данный момент находится в "эпицентре войны" и до сих пор не может прийти в себя.

"Я в шесть утра выбежал из квартиры в одной пижаме. Один сижу в бомбоубежище, так как соседи не захотели сюда спускаться. Тут грязно, но я готов терпеть, лишь бы остаться живым. Звуки взрывов до сих пор слышны, это значит все еще продолжается", - сказал Махмудов.

Ракеты выпущенные из города Газа в сторону Израиля - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.10.2023
Новости
Армия обороны Израиля вновь наносит удары по объектам ХАМАС в секторе Газа - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0