Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

АФФА серьезно наказала клуб российского тренера

© Photo : REPORTЗдание АФФА в Баку. Архивное фото
Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.10.2023
Подписаться
Состоялось заседание КДК АФФА, в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие в матчах восьмого тура премьер-лиги Азербайджана.
БАКУ, 3 окт — Sputnik. Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) строго наказала клуб российского тренера Мурада Мусаева "Сабах" за поведение футболиста.
Во вторник, 3 октября, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) АФФА, в ходе которого были рассмотрены инциденты, произошедшие в матчах восьмого тура премьер-лиги Азербайджана.
В частности, КДК АФФА оштрафовал бакинский "Сабах" на три тысячи манатов за то, что защитник команды Боян Летич получил прямую красную карточку за оскорбление арбитра встречи. Сам футболист дисквалифицирован на четыре матча, два из которых условно. Также ему назначен испытательный срок в три месяца. Кроме того, "Сабах" и его соперник "Сабаил" (2:2) выплатят по 700 манатов за перебор желтых карточек.
В то же время гянджинский "Кяпаз" выплатит по 800 манатов за то, что в матче против "Габалы" (0:1) болельщики клуба бросали посторонние предметы в техническую зону, а также за то, что фанаты выбежали на поле после матча. В свою очередь, "Габала" оштрафована на 700 манатов за перебор желтых карточек.
Лента новостей
0