Новости

Международный конгресс астронавтики: дорожная полиция Баку предупредила столичных жителей

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полиции, фото из архива
Сотрудник дорожной полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.09.2023
Подписаться
БАКУ, 30 сен — Sputnik. Государственная дорожная полиция Баку обратилась к жителям и водителям столицы с просьбой отдавать приоритет общественному транспорту в период с 2 по 6 октября в связи с предстоящим 74-м Международным астронавтическим конгрессом, сообщает АзерТАдж.
Согласно информации, мероприятие пройдет в Бакинском конгресс-центре и Центре Гейдара Алиева, основными маршрутами передвижения местных и иностранных гостей мероприятия станут центральные проспекты и улицы столицы.
"Для безопасного проведения конгресса на высоком уровне просим всех участников дорожного движения, особенно водителей, при поездках в центр города отдавать приоритет общественному транспорту, снизить по возможности использование личных автомобилей на период проведения мероприятия", – говорится в сообщении МВД.
В ведомстве также попросили не загружать автотранспортом проспект Ходжалы, улицы Юсифа Сафарова, Узеира Гаджибейли, Гасаноглу и Тебриз и пользоваться альтернативными дорогами для обеспечения беспрепятственной и безопасной доставки гостей к месту проведения конгресса.
Лента новостей
0