Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Бизнес-миссия дает плоды: какие товары из Тюмени наиболее популярны в Азербайджане?

Подписаться
Завершилась деловая поездка в Баку тюменских предпринимателей, организованная Центром поддержки экспорта Инвестиционного агентства Тюменской области. Какие результаты были достигнуты за время пребывания в Баку, смотрите в нашем видео.
Бизнес-миссия из Тюменской области РФ посещает Азербайджан не впервые. В начале этого года был организован визит для ряда представителей тюменского бизнеса, который дал практические результаты. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал аналитик Центра поддержки экспорта Тюменской области Альберт Курта.
Наш собеседник отметил, что две компании-участницы прошлой бизнес-миссии - производитель соков и IT-разработчик - уже на практике развивают совместную деятельность с азербайджанскими партнерами.

"На данный момент осуществляется тестирование этих соков. Мы также привозили IT-компанию, которая разработала приложение для продуктовых сетей. Сейчас идет доработка приложения, и мы ожидаем результатов", - сказал Курта.

В этот раз Тюменский регион представили производители пищевой промышленности, металлической мебели и систем хранения.

"В Азербайджане мы находимся в первый раз, это новый рынок для нас. Но мы провели несколько плодотворных встреч и достигли договоренностей на поставку нашей продукции", - сказал Денис Смышляев, представитель одной из компаний-участниц.

Тюменские компании по производству снэков и безалкогольных напитков также рассказали о своей продукции. Хочется надеяться, что они смогут найти сегмент потребителей, заинтересованных в этой продукции.
Лента новостей
0