Новости

Азербайджанский блогер в рамках программы "Новое поколение" посетила Москву

© Photo : courtesy İrada GasiomovaПрограмма «Новое поколение»
Программа «Новое поколение»  - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.09.2023
Подписаться
Ирада Гасымова поделилась своими впечатлениями от поездки в российскую столицу.
БАКУ, 26 сен — Sputnik. Программа "Новое поколение" - это не только шанс увидеть Москву, но и возможность встретиться с коллегами из разных стран, обменяться мнениями, опытом.
В этом в интервью Sputnik Азербайджан призналась блогер Ирада Гасымова, которой посчастливилось принять участие в блог-туре по линии программы "Новое поколение".
Данный проект был организован Россотрудничеством и автономной некоммерческой организацией (АНО) "Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы". "Новое поколение" – уникальная молодежная программа, направленная на создание условий для устойчивого диалога молодых специалистов России и зарубежных стран в возрасте от 25 до 35 лет. Она в основном предназначена для молодых профессионалов, занимающих активную общественную позицию и с широким кругозором. Став участником программы "Новое поколение", у молодых людей появляется возможность увидеть Россию своими глазами, познакомиться с активной и талантливой молодежью ближнего и дальнего зарубежья, найти друзей и единомышленников.
© Photo : courtesy İrada GasiomovaПрограмма «Новое поколение»
Программа «Новое поколение»  - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.09.2023
Программа «Новое поколение»
В этот раз ее участниками стали блогеры из стран СНГ, Монголии и Сербии. В течение пяти дней они знакомились со столицей России, ее культурными достопримечательностями и особенностями, посетили ведущие IT- и медиаплатформы, приняли участие в мастер-классе по продвижению блога в интернете и расширили знания в интересующих их областях. Также участники продемонстрировали свои творческие способности и посоревновались за звание "Лучший контент-мейкер".
Ирада Гасымова пять месяцев назад решила стать блогером и в основном делиться в блоге роликами об интересных местах Азербайджана. Она также планирует путешествовать по разным странам.
© Photo : courtesy İrada GasiomovaПрограмма «Новое поколение»
Программа «Новое поколение»  - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.09.2023
Программа «Новое поколение»
Она счастлива, что ей удалось стать участницей программы "Новое поколение". Это дало ей возможность впервые побывать в российской столице, снять огромное количество роликов для своей аудитории и наладить связь с коллегами из Таджикистана, Кыргызстана, Беларуси и Монголии. Ребята даже намерены в будущем реализовать совместные проекты.

"Эта поездка была для меня неожиданной и произвела неизгладимое впечатление. Посещение знаменитой Красной площади, Музея Победы, ВДНХ, поездка на Воробьёвы горы, прогулка по Москве-реке - все это было моей давней заветной мечтой. Не смогла сдержать слезы, когда оказалась у знаменитой Спасской башни, услышала бой курантов. Еще в детстве мечтала увидеть этот знаменитый памятник. Просто дух захватывал от идеального сочетания древности и современного великолепия", - сказала Гасымова.

Также она приняла участие в тренингах по развитию блога, где узнала много нового и полезного для себя. Блогер намерена распространить свою деятельность и за пределы Азербайджана. Она надеется снова посетить российскую столицу, так как "Москва – это город, в который хочется возвращаться вновь и вновь".
Лента новостей
0