Интересное
Интересные события и факты

Места, где чаще всего встречаются НЛО, назвали в Пентагоне

© Depositphotos.com / McorneliusЛетающая тарелка НЛО в горах
Летающая тарелка НЛО в горах  - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Опубликованный доклад Пентагона является новым шагом к более открытой политике министерства обороны и правительства США касательно НЛО.
БАКУ, 18 сен — Sputnik. Неопознанные летающие объекты всегда привлекали внимание людей и вызывали интерес. Однако до недавнего времени правительства и военные структуры скрывали информацию о таких явлениях. По последним новостям, министерство обороны США опубликовало карту, которая показывает, где было зафиксировано наибольшее количество сообщений об НЛО за период 1996-2023 годов, сообщает "Рамблер".

"Любимые" регионы

Согласно карте, самыми "любимыми" регионами планеты у инопланетян являются Япония, Ближний Восток, а также восточное и западное побережье США. Наибольшее количество сообщений об НЛО относится к юго-западу Японии, включая Хиросиму и Нагасаки. Особую популярность в этом плане также набрала небольшая деревня Ииномати в префектуре Фукусима. Местные жители неоднократно заявляли о появлении светящихся объектов над горой Сэнганмори. В связи с этим администрация деревни даже пытается использовать этот факт для привлечения туристов, называя селение "деревней НЛО" и "домом инопланетян".

Еще не доказательства

Однако не все сообщения о НЛО удается хоть как-то подтвердить. Впрочем, и опровергнутыми оказываются не все. Энтузиасты в Японии собрали более 490 сообщений о НЛО за год, но большинство из "загадочных объектов" на практике оказались беспилотниками, птицами или даже простыми отражениями. Это свидетельствует о том, что не все наблюдения являются доказательством существования инопланетных существ или технологий.

Новая политика

Опубликованный доклад Пентагона является новым шагом к более открытой политике министерства обороны и правительства США касательно НЛО. Директор Управления по разрешению аномалий Шон Киркпатрик отметил, что "металлические сферы" являются наиболее распространенным видом НЛО. Он также добавил, что такие объекты встречаются по всему миру и совершают очень интересные маневры.
Лента новостей
0