Новости

Главный архитектор Тертера предстанет перед судом

© Official website of President of Azerbaijan RepublicЗал заседания суда, фото из архива
Зал заседания суда, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
В Гянджинском суде по тяжким преступлениям состоятся слушания в рамках расследования уголовного дела по обвинению экс-чиновника ИВ Тертерского района в получении взятки в особо крупном размере.
БАКУ, 18 сен — Sputnik. Главного архитектора Тертерского района АР будут судить за взяточничество. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР.
Завершено следствие по делу коррупции, возбужденному в отношении главного архитектора и начальника отдела архитектуры и строительства аппарата Исполнительной власти Тертерского района Тофика Керимова, отметили в надзорном ведомстве.
Следствием установлено, что он, злоупотребив своим служебным положением, получил взятку в размере 25 тыс. манатов в обмен на выдачу разрешения на осуществление строительных работ на территории района.
В отношении чиновника было возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (злоупотребление служебными полномочиями) и 311.3.3 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса АР.
В настоящее время предварительное следствие по данному делу завершено, оно передано на рассмотрение Гянджинского суда по тяжким преступлениям.
Лента новостей
0