Новости

Азербайджанцы прошли отбор по стипендиальной программе МГИМО

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкС 17 марта вузы переводят студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса
С 17 марта вузы переводят студентов на дистанционное обучение из-за коронавируса - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
Министерство науки и образования Азербайджана огласило результаты отбора претендентов, желающих получить образование в одном из ведущих университетов России.
БАКУ, 18 сен — Sputnik. Утверждены кандидатуры азербайджанских студентов, которые будут учиться в МГИМО, сообщили в Министерстве науки и образования АР.
По итогам конкурса в Московском государственном университете международных отношений в 2023/2024 учебном году возможность учиться получили пятеро граждан Азербайджанской Республики.
Отборочные туры проводили Государственный экзаменационный центр АР и МГИМО. Двое студентов были приняты на степень бакалавра, а трое продолжат образование по степени магистра по специальностям "Экономика" и "Юриспруденция".
В соответствии с требованиями стипендиальной программы, стоимость обучения и проживания студентов будет покрыта Россией, а ежемесячные стипендии и командировочные расходы возьмет на себя Минобрнауки АР.
Отметим, что соответствующая стипендиальная программа была объявлена ​​7 апреля текущего года.
Лента новостей
0