Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский и армянский борцы чуть не подрались на ЧМ в Белграде

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкАнзор Карагулов и Георгий Тибилов во время поединка на соревнованиях по греко-римской борьбе "Гран-при Москвы 2020"
Анзор Карагулов и Георгий Тибилов во время поединка на соревнованиях по греко-римской борьбе Гран-при Москвы  2020 - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.09.2023
Подписаться
В Белграде продолжается лицензионный чемпионат мира по борьбе, в ходе которого Магомедхану Магомедову удалось выйти в полуфинал.
БАКУ, 18 сен — Sputnik. На чемпионате мира по борьбе в Белграде чуть не возникла потасовка между азербайджанским и армянским борцами.
Инцидент произошел на турнире среди борцов не тяжелее 65 кг, где в четвертьфинале встречались двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира Гаджи Алиев и Вазген Теванян. В конце схватки борцы чуть не подрались друг с другом, из-за чего главному тренеру сборной Азербайджана по вольной борьбе Хетагу Газюмову пришлось выйти на ковер и успокоить Алиева.
Поединок же завершился поражением азербайджанского вольника со счетом 2:12. Стоит отметить, что в первой схватке на мировом первенстве Гаджи получил травму носа, который продолжал кровоточить в последующих поединках. До четвертьфинальной встречи Гаджи одолел представителей Китая, Австралии и Монголии.
В то же время другой вольник Азербайджана Магомедхан Магомедов (97 кг) вышел в полуфинал чемпионата мира, одержав победы в ходе турнира над Страхинжей Деспичем (Сербия, 7:0), Ибрагимом Джифтчи (Турция, 4:0) и Эриком Тьелом (Германия, туше).
В понедельник вечером еще один азербайджанский борец Осман Нурмагомедов (92 кг) проведет финальную схватку, противостоять ему будет борец из Казахстана.
Лента новостей
0