Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Воспитанник московского "Спартака" получил азербайджанский паспорт

© Sputnik / Владимир АстапковичИгрок "Спартака" Аяз Гулиев
Игрок Спартака Аяз Гулиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.09.2023
Подписаться
Не исключено, что Аяза Гулиева уже в октябре могут привлечь в национальную сборную АР для участия в матчах отборочного цикла ЕВРО-2024.
БАКУ, 15 сен — Sputnik. Воспитанник московского "Спартака" и новобранец бакинского "Сабаха" Аяз Гулиев получил азербайджанский паспорт.
Теперь бакинский клуб в самое ближайшее время внесет в заявку на участие в премьер-лиге Азербайджана 26-летнего российского хавбека с азербайджанскими корнями в качестве местного футболиста.
Напомним, что последним клубом Гулиева были подмосковные "Химки", также он в разное время играл за московский "Спартак", "Ростов" и тульский "Арсенал".
Кроме того, новобранец "Сабаха" привлекался в сборные России различных возрастов, в том числе в олимпийскую команду (U21). Однако в основную национальную команду РФ Гулиева не приглашали, что позволяет его привлечь в сборную Азербайджана.
Не исключено, что ее главный тренер Джанни Де Бьязи воспользуется такой возможностью уже в октябрьских матчах отборочного цикла ЕВРО-2024 против команд Эстонии (13 октября на выезде) и Австрии (16 октября дома).
Лента новостей
0