Новости

Суданцы пытались пробиться в Европу через Азербайджан

© Photo : State Border ServiceSərhədi pozmağa cəhd edən Sudan vətəndaşları saxlanılıb
Sərhədi pozmağa cəhd edən Sudan vətəndaşları saxlanılıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.09.2023
Подписаться
Мигранты прибыли в Азербайджан 9 сентября и намеревались незаконно перейти в Грузию, чтобы оттуда попасть в страны Европы.
БАКУ, 13 сен — Sputnik. Азербайджанские пограничники задержали граждан Судана при попытке пересечь госграницу с Грузией, сообщили в Госпогранслужбе (ГПС) Азербайджана.
"Двенадцатого сентября в 16:45 на территории погранотряда "Загатала" пограничной заставы, расположенной вблизи села Почтбина Балакенского района, при попытке пересечения государственной границы между Азербайджаном и Грузией были задержаны граждане Судана Хассан Абдельгадир Нореен (1998 года рождения) и Ахмед Махмуд Мохамед Абдельрахман (1990 года рождения)", – говорится в заявлении ГПС.
Согласно проведенному расследованию, суданцы прибыли в Азербайджан 9 сентября и намеревались незаконно перейти в Грузию, чтобы оттуда попасть в страны Европы.
По данному факту продолжаются оперативно-следственные мероприятия с целью выявления и нейтрализации канала нелегальной миграции.
Кроме того, накануне в 20:00 на территории пограничного отряда "Худат" пограничной заставы вблизи села Ханоба Хачмазского района был задержан шестидесятилетний житель Гянджи Рамиз Бабаев, который пытался незаконно перейти на территорию РФ.
Лента новостей
0