Сборная Азербайджана по футболу одолела Иорданию

© Sputnik / Murad OrujovФутболисты сборной Азербайджана
Футболисты сборной Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.09.2023
Исход товарищеского матча между сборными Азербайджана и Иордании был решен на 80-й минуте, отличился Ренат Дадашев.
БАКУ, 12 сен – Sputnik. Сборная Азербайджана по футболу в товарищеском матче не без труда одержала победу над командой Иордании.
Во вторник, 12 сентября, национальная команда на стадионе "Далга Арена", расположенном в поселке Мардакян, победила иорданцев со счетом 2:1.
Счет в матче был открыт в самом конце первого тайма, на 45-й минуте капитана азербайджанской сборной Эмина Махмудова сбили в штрафной площадке соперника, за что был назначен 11-метровый. Сам Махмудов точно реализовал пенальти.
Однако в начале второй половины матча иорданцам удалось восстановить равновесие в игре, на 57-й минуте отличился Аль-Рашдан. И все же подопечным Джанни Де Бьязи удалось вырвать победу – на 80-й минуте окончательный счет в матче установил Ренат Дадашев.
Следующие две игры сборная Азербайджана проведет уже в октябре. В рамках отборочного цикла Евро-2024 национальная команда 13 октября на выезде сыграет со сборной Эстонии, а затем 16 октября дома примет Австрию.