Новости

Россия и Туркменистан обсуждают транзитные перевозки зерна в страны Персидского залива

© AP PhotoУрожай пшеницы, фото из архива
Урожай пшеницы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.09.2023
Подписаться
В международный порт Туркменбаши на Каспии продолжает поступать российская пшеница из Астрахани для обеспечения внутренних потребностей страны.
БАКУ, 11 сен — Sputnik. Туркменистан и Россия обсуждают вопросы транзитных перевозок российского зерна в страны Персидского залива и другие регионы, сообщает агентство "Туркменские морские и речные пути".
"В настоящее время ведутся дискуссии с Российской Федерацией относительно перевозки зерновых культур транзитом из южных регионов РФ в страны Персидского залива и другие регионы", - говорится в сообщении.
В нем также отмечается, что в международный порт Туркменбаши на Каспии продолжает поступать российская пшеница из Астрахани для обеспечения внутренних потребностей страны.
Всего за август перевезено более 12 тыс. тонн семян озимой пшеницы сорта "Безостая 100" и "Алексеич", которые входят в пятерку лучших сортов озимой пшеницы.
"Транспортировка пшеницы осуществляется с помощью судов национального флота "Махтумкули", "Туркменистан" и "Балкан", а также с использованием инфраструктуры международного морского порта Туркменбаши", - подчеркивается в сообщении агентства.
Лента новостей
0