Нью-Дели и Эр-Рияд обсуждают переход на нацвалюты в торговых расчетах

© AFP 2023 / AHMAD AL-BASHAБанкноты саудовского риала, фото из архива
Банкноты саудовского риала, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.09.2023
Подписаться
Саудовская сторона осведомлена, что Индия разработала аналогичные договоренности с другими странами региона, отметили в индийском МИД.
БАКУ, 11 сен — Sputnik. Индия и Саудовская Аравия начали обсуждение двусторонней торговли в национальных валютах, заявил глава департамента МИД Индии Аусаф Сайед.
"Вы спросили о (торговле в – ред.) национальных валютах. Обе стороны (Индия и Саудовская Аравия – ред.) начали обсуждать это. Это только на стадии обсуждения, когда был произведен обмен предложениями и концептуальными записками", – заявил он на пресс-конференции МИД Индии, посвященной прошедшим в понедельник переговорам премьер-министров двух стран.
По словам главы департамента, саудовская сторона осведомлена, что Индия разработала аналогичные договоренности с другими странами региона.
Ранее в понедельник премьер-министр Индии Нарендра Моди провел переговоры с наследным принцем и премьер-министром Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом, сосредоточив внимание на укреплении двусторонних связей.
Лента новостей
0