Новости

Туристический сезон могут продлить в Турции

© AFP 2023 / Ozan KoseТуристки у бассейна роскошного отеля в Анталье, Турция
Туристки у бассейна роскошного отеля в Анталье, Турция - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.09.2023
Подписаться
В Турции планируют до 2030 года довести турпоток до 100 млн человек в год.
БАКУ, 7 сен — Sputnik. Продление туристического сезона ожидают в Турции, которая остается одним из самых популярных направлений у туристов из Германии и России, сообщило агентство Anadolu со ссылкой на вице-президента Федерации отельеров Турции (TÜROFED) Мехмета Ишлера.
По его словам, с августа туристический сектор страны начал нагонять ожидаемые показатели. Вице-президент федерации выразил уверенность в том, что в 2023 году будет достигнут целевой показатель в 60 млн туристов.

"Наша страна пережила очень болезненные события. После этого потоки бронирований шли медленно. После июля турецкий туризм начал нагонять ожидаемые показатели, в первую очередь это касается бронирований на август, сентябрь и октябрь. Мы ожидаем, что благодаря благоприятной погоде сезон будет продлен", - рассказал он.

При этом Ишлер напомнил, что сектор туризма начал сезон, столкнувшись с негативными последствиями февральских землетрясений на юго-востоке Турции.
По его словам, Турция остается одним из самых популярных направлений у путешественников из Германии и России.

"Мы наблюдаем развитие в странах, которые раньше не являлись нашими целевыми рынками. Началась активность в юго-восточной Азии, особенно в Китае. Мы наблюдаем формирование нового турпотока на латиноамериканском и американском рынках. В этом году, как обычно, лидируют Германия и Россия. В июле и августе Россия показала рост показателей по сравнению с прошлым годом. Германия, как всегда, остается нашим основным рынком", - рассказал Ишлер.

Он отметил, что в Турции планируют до 2030 года довести турпоток до 100 млн человек в год.
Лента новостей
0