Египетский миллиардер Мохаммед Аль-Файед умер в британской столице

© AP Photo / Alberto PezzaliВид на Биг-Бен в Лондоне, фото из архива
Вид на Биг-Бен в Лондоне, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.09.2023
Подписаться
Известие о смерти бизнесмена появилось всего через день после 26-й годовщины со дня смерти его сына Доди Аль-Файеда и принцессы Дианы.
БАКУ, 2 сен — Sputnik. Египетский миллиардер Мохаммед Аль-Файед, чей старший сын Доди встречался с принцессой Дианой после её развода, умер в возрасте 94 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.
По данным телеканала, предприниматель "мирно скончался" от старости в возрасте 94 лет и был похоронен накануне в центральной мечети Лондона.
Отметим, что миллиардер переехал в британскую столице в 1960-х годах. Он был известен в качестве бывшего владельца универмага Harrods и футбольного клуба Fulham. В 2010 году он продал магазин, а тремя годами спустя и футбольный клуб.
Отмечается, что известие о смерти бизнесмена появилось всего через день после 26-й годовщины со дня смерти его сына Доди Аль-Файеда и принцессы Дианы.
Египетский предприниматель на протяжении десяти лет после трагического ДТП финансировал частное расследование причин их гибели. Он также вел масштабную общественную кампанию, чтобы прояснить роль в этой истории королевской семьи и британских спецслужб, которых бизнесмен считал причастными к заговору против "звездной пары".
Лента новостей
0