Новости

КНДР провела учения, имитирующие удары ядерным оружием по Южной Корее

© AFP 2023 / STR / Kcna Via KnsИспытательные стрельбы ракетного полка железнодорожного базирования, Северная Корея
Испытательные стрельбы ракетного полка железнодорожного базирования, Северная Корея  - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2023
Подписаться
Общими целями учений были "отражение внезапного вооруженного нападения врагов, переход к всестороннему контрнаступлению и захват всей территории южной части страны".
БАКУ, 31 авг — Sputnik. КНДР в ответ на учения США и Южной Кореи провела свои учения, в ходе которых сымитировала удары тактическим ядерным оружием по территории Южной Кореи, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
Южная Корея и США с 21 по 31 августа проводят ежегодные совместные военные учения Ulchi Freedom Shield. Сеул и Вашингтон в рамках UFS организовали в среду учения авиации с участием как минимум одного стратегического бомбардировщика B-1B.

"В соответствии с такой ситуацией Генштаб Корейской народной армии с 29 августа организовал всеармейские командно-штабные учения", - говорится в сообщении агентства.

Согласно ЦТАК, общими целями учений были "отражение внезапного вооруженного нападения врагов, переход к всестороннему контрнаступлению и захват всей территории южной части страны".
Также отмечается, что 30 августа КНА провела учения, имитирующие удары тактическим ядерным оружием по командным пунктам и оперативным аэродромам в Южной Корее, были выпущены две тактические баллистические ракеты.
Лента новостей
0