Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Сабах" хочет заявить воспитанника "Спартака" как местного футболиста

© Sputnik / Aleksandr Galperin / Перейти в фотобанкАяз Гулиев
Аяз Гулиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.08.2023
Подписаться
В ближайшее время Аяз Гулиев должен получить азербайджанский паспорт, после чего сможет дебютировать в сборной страны.
БАКУ, 29 авг — Sputnik. Футбольный клуб "Сабах" не хочет вносить в заявку премьер-лиги Азербайджана новобранца, экс-игрока подмосковных "Химок" Аяза Гулиева как легионера.
Накануне бакинский "Сабах", главным тренером которого является российский специалист Мурад Мусаев, объявил о подписании трехлетнего контракта с полузащитником подмосковных "Химок" и воспитанником московского "Спартака" Аязом Гулиевым. По данным портала Transfermarkt, хавбек обошелся "совам" в 400 тысяч евро (734 тыс. манатов).
Однако, по сообщению местных СМИ, "Сабах" не хочет заявлять Гулиева, имеющего азербайджанские корни и российское гражданство, как легионера. Ожидается, что в ближайшее время 26-летний футболист получит азербайджанский паспорт, после чего он будет внесен в заявку клуба для участия в премьер-лиге страны. Кроме того, наличие азербайджанского паспорта позволит Аязу Гулиеву выступать и за сборную страны.
Добавим, что Гулиев, помимо подмосковных "Химок" и московского "Спартака", также выступал за "Ростов" и тульский "Арсенал".
Лента новостей
0