Новости

Авария на ГЭС привела к перебоям с подачей электроэнергии во многих регионах Кении

© Photo : Twitter / Millicent GakuoГЭС Турквел
ГЭС Турквел

 - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.08.2023
Подписаться
Некоторые районы столицы страны Найроби, а также города Момбаса по-прежнему без электричества.
БАКУ, 26 авг - Sputnik. Авария на одной из подстанций гидроэлектростанции "Турквел" в Кении привела к серьезным перебоям с подачей электроэнергии, сообщает местное издание Star.
Ранее стало известно, что ряд регионов страны остались без электроснабжения в ночь на субботу, на несколько часов электричество также было отключено в столичном аэропорту, который является одним из наиболее загруженных транспортных узлов в Африке.
Днем в субботу национальный оператор электроснабжения Kenya Power сообщил о восстановлении электроснабжения в большинстве регионов, однако некоторые районы столицы Найроби, а также города Момбаса по-прежнему без электричества.
"Инженеры работали всю ночь, и им удалось добиться того, что наша электростанция "Турквел" стала подавать больше электроэнергии в нашу сеть", - заявила председатель совета директоров Kenya Power Джой Мдиво-Масинде, отметив, что причиной сбоя стала "потеря мощности" на одной из подстанций ГЭС.
По ее словам, электроснабжение должно быть восстановлено в большинстве регионов страны к вечеру, однако перебои могут по-прежнему наблюдаться в течение выходных.
Лента новостей
0